Так ли страшно разбить зеркало?

Откуда-то пошло, что разбивать зеркало нельзя, что это плохая примета и обязательно что-то плохое случится, если его разбить. Ведь наверняка у кого-то были такие случаи в жизни, не сам разобьешь, так ребенок. Что страшного может произойти и вообще, может ли что-то произойти? Произойдет это с тем кто разбил или с кем-то другим? Когда произойдет?

3 комментария

  1. Говорят "Не так страшен черт как его малюют". Никогда не слышала, чтобы из за того, что человек (тем более нечайно!) разбил зеркало и с ним что то плохое случилось. Сама же не била зеркала. Я думаю, тут главным фактором является сила человеческой мысли. Я веришь в такие суеверия, соответственно веришь в то, что произойти должно что то. А еще в таких ситуациях, часто люди, если что нибудь произойдет говорят — А помните недавно зеркало разбили они!? и отсюда выходят такие суеверия…

  2. у меня случилось так. сначала я разбила зеркало. у меня в сумке всегда со мной зеркало, и потом со временем я увидела, что оно немного треснуло. я как-то не придала этому значение. а потом уже произошло небольшое происшествие. и только спустя пару дней, я вспомнила про расколотое зеркальце и выкинула его. не знаю, может просто совпадение.

  3. Если верить в какие то приметы, то дьявол постоянно будет вам их преподносить и они будут сбываться. Нужно просто плюнуть на всякого рода суеверия, жить не обращая на это внимание и ни чего, ни когда не будет сбываться.

Оставить комментарий