Так ли вредно курение?


Знаю-знаю, вредно окончательно, бесповоротно, безоговорочно и вообще — Минздрав в последний раз по-хорошему предупреждает!
Однако существует ряд интересных свойств табака, о которых в этих предупреждениях почему-то умалчивается, но которые при этом вполне доказанные медицинские факты. Например, при резком сбросе веса курение препятствует его повторному набору — это самый распространённый из них. Так курение — или ожирение? Ставя вопрос шире — несмотря на то, что вредных свойств наверняка больше, какие есть полезные и в каких случаях курение — не просто вредная привычка, а вполне оправдана своими полезными качествами, которые именно в данном случае перевешивают вредные?

4 комментария

  1. Курение очень вредно! Чтобы там не говорили, везде негативное отношение к курению, хоть и курят люди, но все хотят бросить, вот только не получается это сделать. Единицы только бросают, в то время как остальные миллионы людей продолжают дымить, вдыхать в себя этот отравляющий дым. У моего дяди одно легкое вырезали, операцию ему сделали, сейчас ему очень тяжело, невыносимо тяжело, он все еще в больнице лежит. А все случилось из за того, что слишком много курил. Вот какие результаты плачевные от курения. Пора уже всем людям задуматься о вреде курения, и если они курят, то как можно скорей бросать, пока не стало слишком поздно. Курение ничего не дает человеку, ничего кроме сиюминутного мифического удовольствия. Зато вреда сколько, уж лучше от ожирения страдать, чем вдыхать в себя этот ненужный дым.

  2. Ничего полезного в курении нет. Вы ведь не знаете, каким именно образом сигареты сдерживают набирание веса. Может, этот механизм работает в ущерб другим органам, и вы даже об этом не подозреваете. Когда человек бросает курить, он резко набирает вес. Это ведь ненормально. Если я буду пить сок каждый день, а потом брошу резко, я ведь стану полнеть. Так что сами понимаете. Лучше вообще не начинать курить.

  3. У меня дедушка умер от рака легких, спровоцированного курением, так что чего может быть полезного в курении, я не понимаю. А полнеют после того как бросают курить потому что руки занять нечем и человек их занимает едой. Бросьте и попробуйте вместо того чтобы есть заниматься рукоделием например или книжки читать, тогда и здоровее будете и образованнее и не потолстеете.

  4. курение приносит большой вред человеку и губит его здоровье. даже если сравнить "пользу" и "вред" курения, то какая бы польза не была от курения, вреда будет больше, причем в несколько раз.
    а сбросить или набрать вес — это всё зависит от человека, от его организма, от строения его тела. всё это индивидуально.

Оставить комментарий