Технология установки оконного блока

Если вы занимаетесь строительством собственного дома, то, конечно, пытаетесь сделать все по высшему разряду. Ваш дом должен напоминать настоящую крепость, которая защитит вас от ветра, холода и неблагоприятной погоды. Очень важную роль в этом играют окна.

Наконец-то вы дошли до установки в вашем коттедже оконного блока. Вот несколько советов по его правильной установке. Перед тем, как начать монтаж окна, следует тщательно обработать проем.
Дл начала хорошо его шлифуем, убираем все дефекты, связанные с неровной поверхностью. После чего делаем его влагонепроницаемым. Для этого можно воспользоваться специальными влагоустойчивыми растворами. Также надо нанести на проем грунтовочный материал.

После этого наклеиваются изоляционные ленты и уплотнители. Только после этого можно приступать к самому монтажу окна. Главная задача не поранить наклеенные ранее ленты. По завершению установки оконного блока между проемом и оконным блоком шов заполняется специальной монтажной пеной. Обычно пену наносят снизу вверх.

Чтобы увеличить изоляционную систему, предлагаем в конце работы наклеить часть ленты на внутреннюю сторону оконного блока так, чтобы ее края не выступали наружу и не портили весь эстетический вид.

Оставить комментарий