Темнокожие — почему их в нас так не любят?

Не пойму никак этого вопроса, за что темнокожие у нас такие бедные, почему их вечером страшно выйти погулять? За что их не любят, ведь они такие же люди как и мы с Вами. А если бы мы родились черными, вы бы хотели, чтобы так относились к Вам?

5 комментариев

  1. Понятно, что люди, имеющие другой цвет лица, внешний вид и т.п. могут вызывать такие чувства, просто потому что их поведение сильно отличается от привычного. Ну и сейчас молодежь обозленная, кроме этого, в обществе социальная нетерпимость. Даже обычные русские друг на друга злятся, что уж здесь говорить

  2. Я хорошо понимаю ваш вопрос.Это называется рассизм.Такие люди просто не могут понять тех, кто другого цвета кожи и конечно другой веры.Я сам жил с людьми другой национальности и видя их прядки и другие понятия о жизни,я просто немог их понять,так как меня учили не так как их.Я общался с татарами,армянами,греками,асетинцами,кабардинцами,таджикистанцами,калмыками.И могу сказать,что есть такие,слова,которые если б прозвучали в наш адрес,то это нормально,а для них это может быть аскарбительно.Им трудно привыкнуть к миру к которому привыкли мы,а нам в свою очередь к ихнему.В фильме Аватар таже ситуация.Мы не сможем понять их мир,пока не узнаем всего обих мире и вообще об их жизни,нужно просто их понять.

  3. Я считаю их такими же , как и мы людьми. Всех нужно уважать, только в России у нас не любят других, не похожих. Нужно учиться этому. Принимать законы, чтобы защищать людей с другим цветом кожи.

  4. Какие еще нужны законы? Наши законы и так защищают любого человека — какая разница, какой цвет кожи. А то, что эти законы нарушают — так здесь тоже никакой зависимости от цвета кожи не существует. Одна лишь разница — в том, что «цветные» преступления имеют больший общественный резонанс (какое модное выражение!) — другими словами — обсасываются больше. А то, что «хохлы» с «кацапами» как кошка с собакой — это вроде как норма! А хулиганистой молодежи — лишь бы повод был прицепиться: этот не курит, у того цвет кожи не такой, а вон те — вообще не из нашего района.

  5. У нас в России очень сильно развит расизм, причём продвигают эти идеи подростки, как правило, очень агрессивные и необразованные! Это печально… Мне лично всё равно какого цвета кожа у человека, для меня важнее что он из себя представляет как личность! Тем более, что чернокожие к нам приезжают в основном учиться, получать образование. Это вежливые и интеллигентные люди, которые не совершают никаких преступлений.

Оставить комментарий