Теперь водителю и кефира не выпьешь??

Вышел новый закон, который полностью запрещает употребление спиртного за рулем. Может это и хорошо. Но. Стакан кефира отразит наличие спиртного в крови водителя. Продукт брожения и никуда от этого не денешься.
Выскажите свое мнение на этот счет.

4 комментария

  1. Буквально на днях по телевизору показывали передача по поводу этого закона и проводили эксперимент с квасом и кефиром. Что меня поразило, кефир не выявил никаких промилле, но вот квас тут, же показал 0,41!!! Это даже по старому закону лишение. Ужас, а мы ездили и не знали, что так легко можно нарваться…

  2. Тот кто дурак за рулем, дураком и останется! Им даже нюхать спиртного нельзя. Мне кажется допустимый предел, который был ранее — был оптимален. Я не считаю, что пол-бокала шампанского сильно повлияет на нормальное вождение.

  3. Еще как повлияет, все зависит от психоэмоцианального состояния и физиологии человека. Но не в этом дело. Все эти россказни и байки про кефир, квас, корвалол — простое надувательство, разжигание ажиотажа. Все эти гозоанализаторы и тому подобное могут уловить наличие спирта. Но от кефира, корвалола (40 капель! — лошадиная доза), кваса наличие спирта определяется в течении 5 минут, потом все на нуле. Даже пива стакан 0,5 держится 45 минут — потом норма. Так что пейте квас и кефир, запивайте корвалолами.

  4. Мой папа боится пить кефир теперь, потому что его работа связана с частым передвижением по городу. Любимый напиток — квас, тоже теперь не в почете. Случись что, если обнаружат хоть сотую промилле, обвинят же его, даже если он тысячу раз будет прав.

Оставить комментарий