Тесты на беременность иногда лгут?

А мне стало интересно, на сколько достоверны тесты на беременность, которые продаются в наших аптеках? Есть ли вероятность, что показанные ими полосочки не точны?

2 комментария

  1. Тесты на беременность — это не аргумент, это только весомый повод сходить к гинекологу и провериться, потому что результаты положительные может тест показать и при болезни какой нибудь и просто при гормональном сбое. Так что нельзя утверждать, что тест из аптеки дает точную информацию.

  2. Бывает и врут. Например было дело — у меня покзывало чуть заметную вторую полоску, что в принципе является поводом думать, что таки беременность скорее есть, чем ее нет, но оказалось, что ее таки нет. Или вот недавний случай — невестка будущая пришла ко мне и полосатым тестом.. в шоке, как брату сказать — неженаты и пока перспектив на детей нет. Ну короче сказала, месяц ходит в беременном статусе, потом оказывается, что ничего нет, просто она пила какие-то гормональный контрацептивы, которые привезла ее подруга из Швеции (кстати у подруги, которая тоже их пила — та же самая фигня была) и именно они повлияли на результат.. Ну и слава богу, был повод промыть мозги по поводу того, что такие вещи как гормональные таблетки нельзя принимать .. по совету подруги…

Оставить комментарий