Ты куришь , а я — нет …


Вот скажете , могут ли уживаться такие пары, в которых один человек курит, а другой — нет ? И какое чувство испытывает некурящий человек поле того как курящий выкурил сигарету , выдохнул дым и полез целоваться ? Можно ли заставить или попросить бросить курить ? Или может самому начать курить ?

10 комментариев

  1. Ну, любви покорны не только все возрасты, но и многое другое… но если серьёзно, то в наш просвещённый век повального личного пространства и прочих прав — вряд ли. Буквально лет сто назад, в век повального курения трубок и прочих принадлежностей, когда курящий мужчина был нормой, а курящая женщина — как минимум дурой, это была абсолютная норма. Хотя, тогда и не целовались на каждом шагу…
    Но вообще это проблема довольно серьёзная — даже если привыкаешь к запаху, вкус табака с непривычки большинство дико раздражает. Так что поцелуи — это основной камень преткновения! Если отношения того стоят, надо искать компромисс. Если нет — лучше найти более подходящего партнёра.

  2. У меня курит муж, но сама я не курю. Могу однозначно сказать, что аставить или попросить бросить курить его невозможно, несмотря на то, что дома ребенок. привычка у не го очень сильная и он выкуривает около пачки сигарет в день. На него не дейсвтую абсолютно никакие уговоры, книги, научные исследования. Может только когда станет совсем плохо со здоровьем, тогда он задумается. Целоваться,да, неприятно.

  3. Я всех девушек заставляю бросать. Обычно бью по самому больному — тебе же рожать, ай ай ай, и т.д.
    Вообще девушка, которая курит, выглядит вульгарно. А целоваться с курягой — что облизывать пепельницу. У меня на этот случай с собой всегда тик-так или жвачки — тока покурит, я ей оп и подсуну.
    Вообще давно пора запретить курить на улицах, а от мало того, что портят здоровье себе и окружающим, так ещё и чинарики всюду валяются.

  4. По-моему это зависит от каждого конкретного случая конкретно, но моё мнение, что редко.
    Например мне бы было не очень приятно, чтобы мой парень курил. Я не хочу встречаться, с человеком, который курит. Во-первых ничего хорошего, кроме как вреда для здоровья это не принесет. Ну а во-вторых, какой пример он будет показывать своим будущим детям. Чтобы они с детства курили?
    Поэтому я бы не советовала, встречаться людям, у которых 1 из пары курит, а другой нет.

  5. Дело в человеке. В отношениях: друг к другу и к табаку. А не в том, кто курит, а кто нет.
    Мой супруг курит, а я ни разу в жизни даже не пробовала начинать. Но запах табака мне нравится, муж мне нравится, и то, что от него пахнет им и хорошим табаком — мне тоже нравится.
    Заставить бросить курить взрослого мужчину? Я не для того его выбирала, чтобы переделывать… А вкус его процелуев не испорит ничто. Даже хороший табак. =))

  6. Вот. Берите пример, девушки! Настоящая жена. :))
    Я сам не курю, и жена у меня, слава Богу, к сигарете не тянется. А родители курили. Потому-то я и знаю, что это за гадость.
    Но, думаю, каждый должен сам решать, курить или нет, и уж отучать взрослых людей — занятие никому не нужное.
    Муж курильщик? Покупайте ему красные фрукты для стимуляции кроветворения, делайте вдвоем дыхательную гимнастику (йога, например — отличный способ, ему 5 тыс. лет с лишним)для очищения легких и любите его, вот уж правда. Тогда он будет меньше нервничать — и меньше курить.

  7. Я вот тоже не курю , и когда знакомилась, старалась сначала ненавязчиво узнать курит ли парень? А то ведь когда целуешься , какой то неприятный привкус остается , да и дыхание противное… А сейчас вот замужем , и муж тоже не курит, я его специально выбирала, чтоб был не курящий… 🙂

    но большому счету , это личное дело каждого …

  8. Для меня это вопрос непринципиальный — курит муж или нет. Так получилось, что не курит, а если бы и курил, для нас бы ничего страшного не происходило. Тут правильно писали, в паре главное — не факт курения, а то ,как люди с этим живут. Мне кажется, к той поре ,когда люди обзаводятся семьями, вопрос с курением тоже решен, соответственно, отношение к нему должно быть тоже определено.

  9. Если вы любите друг друга, такая привычка не должна вам мешать. Конечно не очень приятно целоваться с человеком, который только что покурил, но можно ведь есть леденцы, зубы чистить. Мой бывший парень постоянно запрещал мне курить, хотя и сам курил. Я ради него не бросила курить, продолжала и дальше, Другой говорил, чтоб при нем хотя бы не курила, это попроще было. А муж, когда мы еще только встречались, не запрещал мне, говорит, ты же не моя собственность, чтоб я тебе запрещал.

  10. Мне в этом плане всегда было легко, потому что попадались постоянно некурящие парни. Но и против курения я тоже ничего не имею. Если человеку нравится курить, то пусть курит, мне даже нравится запах дыма. Я знаю такую пару, где парень не курил, а его девушка курила. Так вот, спустя некоторое время, он тоже начал курить. Я считаю это проявлением слабохарактерности с его стороны.

Оставить комментарий