Топографическим кретинизмом не страдаете?

Есть у меня знакомая — ужас что такое… За пять лет она так и не смогла запомнить как от остановки пройти к моему дому, хотя приходила ко мне уже раз сто. В моем здании мой офис каждый раз найти не может — хотя куда уж проще — лифт и дверь налево. Там и других дверей-то рядом нет, что бы что-то перепутать!!!
А вы не страдаете таким? Есть такие знакомые?

2 комментария

  1. Я не страдаю, зато у меня есть такой знакомый. Кое-как он запоминает местность, но каким-то странным образом. Например, дорогу к моему офисному зданию он помнит только если идти в одном направлении, если, например, на ту же улицу он будет заходить с другого конца — он не найдет нужное здание. Потому дойдет до обратного конца улицы и начнет двигаться обратно, и тогда уже по системе только ему понятных примет, нужное место узнает. Так странно…

  2. А я страдаю этим как его, ну вашим диагнозом. Помню когда переехали на новую квартиру и мне отец показал где находится магазин, на другой день я его так и не смог найти. А еще часто путаю двери, ориентиры теряю, вот такие глюки у меня. Ну а что, правильно ведь, слишком много одинаковых дверей, улиц, домов, квартир. Надо записывать, или по бумажке ходить).

Оставить комментарий