Товары дешевеют?


У моих знакомых пожилых людей бытует мнение, что к новому году все товары дешевеют, причем не на десять процентов, а на двадцать или тридцать. В чем секрет? Неужели из любви к потребителю торговые компании теряют такую прибыль? Или дело в чем то еще?

2 комментария

  1. Зачастую, за некоторое время до наступления таких массовых праздников цены повышают очень сильно, потом с двадцати процентной скидкой вы покупаете её за те же деньги. Продают залежалый товар, так же берут количеством, просто те же деньги что тратили на рекламу, тратят на эти скидки.

  2. Если внимательно изучить на какие товары какая скидка — то легко убедиться, что скидка самая большая — та, что соответствует рекламируемой — предоставляется на очень ограниченную группу товаров, причем, как правило сомнительного качества, и невостребованную на рынке. В среднем же скидка на все группы товаров (а все товары на которые вообще распространяются скидки — немногим лучше первых) будет куда ниже. Тут главное создать ажиотаж — а дальше срабатывает инстинкт толпы…

Оставить комментарий