Трудно ли выучить испанский язык?

Хочу заняться изучением испанского языка. Мне кажется, что его изучение сложнее того же немецкого или английского? Кто то из вас владеет испанским? Долго ли вы его учили? Если вы учили несколько языков и один из них испанский, то какой из них был сложнее и почему? Возникают ли проблемы с произношением и понимают ли вас коренные жители Испании? Как его лучше учить, с репетитором или пойти на курсы?

3 комментария

  1. Испанский язык один из самых простых в изучении, я учил, правда, не до конца, каждый день я на нём не разговариваю, но учить его просто. Если хотите знать хорошо, лучше с репетитором и с ещё двумя людьми учить, так лучше усвоиться, потому что с другими вы будете разговаривать. Там вообще всё просто – как слышишь, так и пишешь, правил чтения штуки 4, и правил написания мало, транскрипции нет, времена простые и их мало.

  2. Я сейчас учу португальский язык и знаю, что он похож на испанский. А значит испанский тоже довольно простой. У меня ещё подруга изучала испанский, освоила его очень быстро! Так что особых трудностей у вас возникнуть не должно. Я бы советовала вам пойти на курсы, так вы быстрее освоите язык и будете более ответственно относиться к его изучению.

  3. Моя подруга учила испанский в школе abcschool-spb.ru, ей очень понравилось. Занятия проходили с носителем языка и в увлекательной форме. Она осталась довольна, я вот теперь тоже собираюсь, кто составит мне кампанию?

Оставить комментарий