Трудно ли содержать шиншиллу?


Многие сейчас стали содержать шиншиллу, причем не одну. Подскажите, трудно ли содержать шиншиллу? Что для этого надо? Какие оптимальные размеры клетки? Чем питаются шиншиллы? Как долго они могут жить в квартире? Было бы интересно узнать ваше мнение об этих забавных грызунах. Есть ли у вас опыт общения с ними?

2 комментария

  1. нет, содержать шиншилл не сложно. главное знать, что нельзя давать шиншилле. также необходима большая клетка, специально оборудованная: ящичек с песочком, чтобы купалась. в воде шиншиллу нельзя купать.
    мало того, что может пострадать шикарная шубка, зверек может просто простудиться и серьезно заболеть. у каждой шиншиллы должна быть возможность принимать песочные ванны. причем песок для таких ванн должен быть не кварцевый (он слишком груб для нежной шубки шиншиллы), а специальный (так называемая «вулканическая пыль»).

  2. Содержать шиншилл вообще не сложно, у меня у одной подруги была такая чисто черная… Не знаю, мне вообще не понравилась, крыса крысой, только с ушами большими локаторами… И стоит так неплохо, лучше уж собаку себе завести, она и в хозяйстве полезнее и умнее, чем всякие крысы и шиншиллы.

Оставить комментарий