Трудно ли зарегистрировать ООО?


Те, кто занимался этим и имеет свое предприятие, расскажите, пожалуйста. Как сложно сделать это, не имея юридического/экономического образования? Какие необычные бумаги нужны, какие требования к регистрирующему? У меня регистрация ООО ассоциируется прежде всего с гигантскими очередями, волокитой и кипами документов. Так и есть или я ошибаюсь?

3 комментария

  1. Не очень сложно: сделать счет в банке, подготовить учредительные документы, оплатить уставный капитал, и встать на учет в налоговой. А, ещё печать разработать, но это мелочи) Но самостоятельно вряд ли получится. "Рыбу" уставного капитала лучше всего взять у юристов, к тому же ООО — это не ИП, нужны учредители, главный бухгалтер. Посмотрите Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

  2. Для регистрации нужно обратиться в налоговую. Там есть специальный информационный стенд, где указаны все документы. Нужен уставной капитал, бухгалтером можете быть Вы, как руководиель. Ничего сложного нет, но очереди Вам гарантированы, это точно.

  3. Да, так и есть. Придётся вам походить по государственным органам, на это уйдёт довольно много времени. По-моему, для регистрации юр. лица нужен паспорт и заявление. Вам необходимо будет также открыть счёт в банке и внести уставный капитал. Не имея экономического образования, вам будет очень сложно развивать свой бизнес. Но хочется верить, что всё у вас получится. Удачи вам и огромных прибылей!

Оставить комментарий