Цифровые фото не боитесь потерять?


У всех есть цифровые фотоаппараты. Следовательно делаем цифровые снимки, которые в свою очередь храним на компьютере. И так как фотографировать можно сколько хочешь, так как не на пленку же, то со временем фотографий набирается очень много. И все снимки хранятся на компьютере, на жестком диске. А если сломается жесткий диск, что тогда? Вам не жалко будет потерять фотографии?

2 комментария

  1. А ничего тогда… Лично я часть фото печатаю, а часть храню на дисках. Да, риск потерять есть, риск чего-то поломать или случайно стереть. Но точно так же велик риск, что сгорит отпечатанный архив во время пожара или пленка засветится в пленочном аппарате. Или вообще землетрясение… Так что риск форс-мажора есть всегда.

  2. А вот я не боюсь. Всегда делаю резервные копии на dvd дисках. Но это только для особо нужных фотографий, важных документов, и так далее. Но вообще-то жесткие диски надежные и даже если случится поломка то смогут восстановить информацию. Но все же я так на всякий случай фотки храню еще и в другом месте, ну мало ли что. Вдруг пожар случится.

Оставить комментарий