Цветение каких деревьев вам больше всего нравится?


Опять пришла весна, и снова начнут в скором времени цвести деревья. Мне нравится, когда вокруг много цветущих ярких деревьев, единственное что не люблю, так это цветение тополя, думаю, его никто не любит – полно пуха, который летает везде и во всё забивается, просто ужас, наверно это исключение из всех цветущих деревьев. А вообще мне больше всех нравится, как цветёт дерево райское яблоко. А вам?

3 комментария

  1. А мне нравится, как «цветет» тополь. К счастью, у меня нет аллергии на его пух, а потому отношусь спокойно на его повсеместное присутствие весной. Еще люблю цветение черемухи и сирени. У сирени есть какой-то сорт, то ли махровый, то ли бархатный, цветы там очень красивые.
    Я не люблю, когда у весенних деревьев большие цветы. На мой взгляд, более органично с понятием весны смотрятся именно мелкие.

  2. А я люблю все цветущие деревья и кусты. Каждый из них цветет по-своему красиво и особенно. А еще, каждое дерево цветет в разное время, что свидетельствует о своем времени весны. Особенно я люблю, когда цветут абрикосы, поскольку именно это дерево цветет одним из первых. Еще, конечно же, люблю сирень, магнолии. А еще есть прекрасное дерево сакура. К сожалению, оно не сильно распространено у нас, но цветет оно очень красиво.

  3. Очень люблю цветущие деревья. Люблю смотреть на них, а особенно вдыхать их аромат. Часто вечерком выхожу в это время во двор и любуюсь всей этой красотой. Из всех цветущих деревьев больше всего нравится персик. Он цветёт необыкновенного оттенка розовыми цветками.

Оставить комментарий