Цветы vs Кошки?


Домашние растения, помимо холода и жажды, терпят еще одно очень страшное бедствие — интерес домашних животных. Очень люблю своих кошек, но они потеряли всякий стыд. Мало того, что они все цветы в горшках погрызли, так они их начали регулярно ронять и засыпать ковры землей. Такое ощущение, что к лету не останется ни одного из десяти растений?

4 комментария

  1. Купите кошачью траву или хотя бы просто овес, высадите в нескольких цветочных горшках и сделайте вид, что защищаете их от кошек. Спустя какое-то время кошки позабудут про цветы, перекинувшись на ростки травы и овса, ведь запретный плод, как известно, сладок. Кроме того, многие кошки лопают цветы из-за того, что им не хватает витаминов. Трава и овес сумеют компенсировать эту нехватку.

  2. Надо расставлять приоритеты в жизни. Всегда быть готовым жертвовать чем-то ради чего-то или кого-то. Решите, что важней, цветы или кошки?
    От ответа на этот вопрос и будет зависеть, доживут ли цветы до весны. Лучше чем нибудь набрызгать цветы, или посыпать перцем, вот кошки удивятся.

  3. Мой перепробовал уже все, от некоторых его тошнило, он их из рациона исключил. Ципириус подъедал прямо под самый стебелек, пришлось убрать в зону недосягаемости, оставили на расправу хлорофитум. Киске не хватает чего-то природного, может желудок чистит (они регулярно такую процедуру проделывают) Выделите ему один, самый любимый для него. Уж лучше, чем он будет по всем проходиться.

  4. Да, это правда, с кошками одно бедствие. Кошка любит подоконник, и цветы любят подоконник. Наверное нужно выбрать что-нибудь одно, или изолировать их друг от друга. Например закрыть подоконник пленкой, правда цветам будет холодновато без комнатного тепла, но зато кошка не пролезет.

Оставить комментарий