Тяга к «бывшим»…?

Опыт показывает, что у распавшихся пар часто проявляется некая тяга к «бывшим». Что это? Оставшиеся привязанности, уязвлённое самолюбие, понимание собственной вины или …? Что скажете?

2 комментария

  1. За собой подобного не замечала. У меня к «бывшим» остается только неприязнь. Но вот, например, есть у меня друг, который признается, что до сих пор любит всех своих бывших и если они к нему обращаются с просьбой, то он обязательно поможет, чем может, как близкому и ценному человеку. Так странно, может быть он просто испытывает какую-то вину за то, что те отношения была разорваны и хочет ее загладить? Или просто пытается вести себя так, что бы никто не мог упрекнуть.

  2. Не отрицаю, что такое явление имеет место в жизни. Причин много и все они разные. Но, порой, женщины склонны слишком преувеличивать, и любой поступок своего мужа готовы тут же объяснить тягой к «бывшим» даже там, где нет ничего подобного. К тому же, так удобнее мужа виноватым держать. Особенно, если муж попадается с мягким характером и сам по любому обвинению жены испытывает чувство вины, даже тогда, когда ни в чем не виноват. Только любовью в такой семье и не пахнет: где любовь — там доверие и отсутствие подозрений.

Оставить комментарий