Тяжело ли вам просить прощения?


Есть люди, которые очень легко это делают — удивительно, но, бывает, что и просят прощения они тоже очень часто, и для некоторых – это выглядит как что-то несерьёзное. С другой стороны бывает и такое, что человек просто не может просить прощения, что-то ему мешает, хотя и знает уже, что неправ, или делает это ну крайне редко. Мне всегда тяжело просить прощения, но я уверена, что это нужно делать. А как это для вас?

3 комментария

  1. Мне не сложно извинится перед близкими людьми, особенно если знаю, что я неправа. Также я очень легко извиняюсь по мелочам, если кого-то толкнула случайно, или задела. Мне, кажется, мужчинам извиняться намного сложнее. Они извинение воспринимают, как что-то унижающее их. Ну, это лишь мое мнение, которое сложилось после общения с мужчинами. Возможно, я ошибаюсь.

  2. От ситуации зависит. Иногда я могу не попросить прощения даже тогда, когда точно понимаю, что виновата именно я. Вот не могу попросить и все. Зато бывает и обратная ситуация — когда и не я была виновата, но так сильно желание, что бы на меня не обижались (вдруг что).
    Хочу еще сказать, что не люблю извинятся больше одного раза. Есть в этом что-то унизительное. А ведь некоторые буквально требуют этого, продолжая обижаться.

  3. Да, бывает и тежело это делать. А в прочем конечно, если чувствуешь, что был не прав и кого-то обидел своим поведением или действием, то самое время извиниться. А то может быть поздно потом извиняться. А самое главное вообще не создавать таких ситуаций где за что-нибудь надо извиняться. И тем более быть виноватым.

Оставить комментарий