У ребенка заболело ушко, как быстро снять боль?

Ну в этом и весь вопрос. Ни с того, ни с сего у ребенка 3 г. заболело ушко, плачет, не знаю, что делать. Закапала каплями Отипакс, ну не знаю, насколько он эффективен. Дело в том, что в поликлинике сегодня уже врача нет и показать ребенка некому. Может кто подскажет, чем еще можно снять боль?

Один комментарий

  1. быстро снять малышу боль в ушке поможет водочный компрес — не бойтесь, вреда не будет — когда -то на скорой советовали, когда в 4 г у малой вдруг ухо заболело. оно прогреет, и ребенок успокоится. вОЗЬМИТЕ БИНТ (НЕ ВАТУ) водку ( спирт напополам с водой, если нет) пергаментный лист , или просто кусок целофанки, чтоб прикрыл и ухо и область вокруг.
    Чуть согрейте (до комнатной температуры) водку, вмочите в нее бинт — (вчетверо сложенный, потом пополам вдоль — длинной так, чтоб ухо можно было обложить кольцом) смочите так, чтоб не капало, просто влажный. Сверху вату хороший кусок и целофанку. Примотайте простым платком,чтоб не ерзало и не кололо, как шерстяным. через полчаса обычно засыпает успокоившись

Оставить комментарий