У вас было замедление в Wordе?


У меня установлен Microsoft Office 2007, и уже давно им пользуюсь. Всё было нормально до недавнего времени. С недавних пор стал замечать, что при печати буквы заметно замедляют свой ход. Т.е. я печатаю быстро, а буквы появляются с микро-задержкой. И не знаю, отчего такое произошло. Можете мне подсказать?

2 комментария

  1. Один из вариантов проблемы — нехватка оперативной памяти. Офис вообще «кушает» довольно много ресурсов компа. Попробуйте систему слегка перенастроить, увеличив объем для подобных работ. Еще заодно почистите кэш и сам диск С от разного мусора, который может также тормозить систему. И при работе с Офисом старайтесь не запускать другие программы, которые также много потребляют (тот же фотошоп, например, или некоторые виды плееров).

  2. Возможно влияет фоновая работа какой-нибудь недавно установленной программы. И как уже сказали здесь почистите кэш компьютера, попробуйте очистить реестр от ненужных уже старых записей, проведите зачистку. В Ворде есть режим черновика-если по-прежнему буквы будут пропечатываться с задержкой, то включите его. И чуть не забыл о вирусах, просканируйте свой компьютер на наличие вредоносных программ.

Оставить комментарий