У вас бывает такое, что когда вы отказываете кому-то и выдумываете определенную причину, потом получается так, что именно она и происходит?


Раньше, когда отказывался идти куда-то или не хотел что-то делать – всегда придумывал на ходу какую-то причину, по которой я не могу пойти или сделать то, о чём меня просят. И дело в том, что не могу сказать, что врал, потому что к своему же удивлению именно эта причина и появлялась у меня в жизни. Теперь я всегда говорю, что просто не могу и не объясняю почему, и к счастью уже ничего не происходит. А с вами такое бывает?

3 комментария

  1. Нет, ни разу такого не было. Если я отказываю кому-то в помощи, то просто ссылаюсь на то, что занята. Даже если после этого я и действительно буду занята, то ничего страшного для меня не случится. А вот такие причины, как «бабушка умерла», «болезнь наступила» и всё в этом духе лучше не использовать на всякий случай, особенно если вы суеверны.

  2. У меня такое последнее время начало происходить, я часто придумывала причины: заболела, голова болит, дома проблемы и так далее, и через какое-то время тоже заметила, что эти причины начинали сбываться, хорошо что не догадалась тогда говорить что кто-то умер. Не суеверна, но тоже перестала придумывать причины, и если отказываюсь от чего-то, то просто говорю что не могу и не объясняю почему – не обязана.

  3. Я лично в это не верю,в такое могут поверить только те люди,которые сами себя программируют,и не могут оказать сопративление воздействию.Если человек просто кому-то в чем-то отказал,то та или иная причина не должна сбываться,но если сильно верить,то невозможное — возможно!

Оставить комментарий