У вас есть аллергия на продукты?


Однажды во время болезни, мне делали тест на чувствительность к аллергенам, до этого времени я и не подозревала, что у меня на столько продуктов аллергия оказывается. Правда, когда я выздоровела, мне знакомая сказала, что надо на здоровый организм сделать тест ещё раз — при болезни всё раздражает, повторно не делала, но согласна с тем, что у меня аллергия на кофе, уже почти его не пью. У вас есть такие продукты?

3 комментария

  1. С тем что ваша подруга говорила, я согласен. У меня нет сильно выраженной аллергии, но если организм ослаблен или начинается простуда, то малейшая возня ребенка с мягкими игрушками или одеялом вызывает чихание и аллергический насморк. Кроме того замечал, что состояние ухудшается от застарелого табачного запаха, из продуктов можно назвать виноград, арбуз, пиво.

  2. У меня есть аллергия на сочетание продуктов, мне, как оказалось, категорически нельзя есть шоколад вместе с цитрусовыми, так что стараюсь не смешивать все вкусности сразу. Еще есть аллергия на некоторые пищевые красители, так что стараюсь употреблять только натуральные продукты и не пить подкрашенные напитки. Особенно желтые и зеленые. Меня от них почти сразу сыпет…

  3. У меня открытая явная аллергия на пастернак. Что на зелень его, что на корень. Даже на запах — сразу выступают слезы и опухают глаза.Еще — просто непереносимость морской капусты — но это не аллергия, а посто непереносимость и перевариваемость. Было дело — аллергия на алкоголь, точнее на кагор — я его интуитивно не люблю, но как приходится — то обязательно на лице красные пятна появляются. Вот пожалуй и все, что с пищей связано — а так — это тополиный пух, цветущий виноград и кошачья шерсть..

Оставить комментарий