У вас много контактов в ICQ-QIP-Skype?


При первой установке программ общений в прямом эфире в сети мы радуемся. Ведь это так и есть, нам подарили замечательную возможность быть на связи с любыми людьми из любой точки интернета. Но потом спустя некоторое время контакты наших знакомых имеют свойство накапливаться. И чем больше у нас собеседников — тем труднее уделить каждому внимание. Приходится некоторых удалять, ну тут уж каждый сам решает, что делать ему при возникновении целой толпы знакомых незнакомцев. Ну и вопрос: а у вас много контактов в этих программах?

4 комментария

  1. У меня совсем не много контактов, около 25, когда-то они активно добавлялись и я временами чистила списки, удаляя не нужные контакты и тех, кто давно не выходил на связь. Теперь остались только близкие друзья, да и то из их числа в сети сейчас бывают только 3-5 человек от силы, остальным уже так надоели эти аськи и скайпы, что они выходят на связь крайне и крайне редко, да и то что бы сообщить что-то важное и снова отключиться.

  2. Ни одного полезного контакта нет. По временной работе только есть несколько малознакомых людей. А так я стараюсь очищать списки как можно чаще. К чему лишние люди, которые напрягают. У меня просто в интернете мало надежных друзей, а с кем попало я не общаюсь.

  3. В скайпе не так много — порядка 10 человек. Из них пару случайных — так висят, однажды по работе связывались, удалять неохота, вот и болтаются без надобности. В аське же ситуация покритичнее будет — там контактов наверно уже штук с сорок наберется, для меня это много. Не люблю, когда долго ищешь тот или иной. Но реально важных из них — меньше половины. Остальные тоже иногда могут быть нужны, поэтому не удаляю. Чтоб меня не дергали и не обижались на то, что не отвечаю — часто просто сижу невидимая для всех, или видимая только определенному кругу людей, которые прекрасно понимают, что я работаю и не обижаются. если не отвечаю, или могу прервать разговор сославшись на загруз — они и сами по большей части люди занятые.

  4. В скайпе у меня 31 человек. Из которых я общаюсь с 10 каждый день, и практически ежеминутно с 2-3. На старом скайпе — было 51.
    Аська- старые технологии, уже не прикольно — никто не сидит. Было около 80 человек, общался с 1-2.

Оставить комментарий