У вас никогда не возникало ощущения, что вы приемный ребенок?

Помню в тяжелом переходном возрасте у меня ни раз возникало ощущение, что я не родная дочь своих родителей. Почему я так думала — не знаю. Я никогда не страдала дефицитом внимания, просто переклинивало что-то…. А у вас такого не бывало?

3 комментария

  1. К счастью (иначе бы я из-за этого очень сильно переживала), я никогда не испытывала такого ощущения. Дело в том, что я очень похожа на своего отца, о чем с самого раннего детства твердят все наши знакомые и родные. При этом во мне еще ярко выражены черты деда по маминой линии (похожие уши, например). А при таком сильном сходстве как-то и в голову прийти не может, что я не родной ребенок.

  2. Возникало. Не раз задавался таким же вопросом. И хоть сомнений быть не может, я похож на родителей, характером, внешностью, да и всем остальным, но все же иногда думаю, что у меня должны быть другие родители. Просто не стыкуется как-то. Я чем-то отличаюсь от своего брата и сестры. Внешне мы похожи и поведение почти одинаковое, но во мне есть кое-что чего нет у них.

  3. Да нет, я как-то себя и не ловила на мысли об этом. В розовом детстве я вообще не могла понять, как может быть ребенок не родным (наивная!). А в сознательном возрасте я и не задумываюсь об этом.
    Даже если я когда-нибудь об этом и узнала, то существенно мое отношение к родителям не поменялось бы.

Оставить комментарий