У кого больше обязаностей в семье?


Традиционное мнение — конечно же у жены! А я не согласен. Не женщины ли сами создали такое общественное мнение, чтобы при первом удобном случае… — На мне и дети, и кухня, и стирка, и уборка!!! (Знакомо?):) Как будто семейные обязанности только их этих забот-хлопот и состоят. А кто сумки неподъемные с базара (из супермаркета) в дом занесёт? А лестницу, чтобы вам, женщинам удобнее было белить да пыль протирать, кто поставит? А кто телевизор настроит да мусор из пылесоса вытряхнет? Да я до вечера могу перечислять без остановки мужские обязанности, которые вам и не снились! А нам — снились! Утром просыпаешься и думаешь: "Хорошо, что это только сон…" А вы как считаете, мужики?

2 комментария

  1. Мне кажется, ответственность и обязанность в семье распределяется не по половому принципу, а пропорционально возрасту. Ведь семья это не только муж и жена, но так же старшее поколение и дети. Пожалуй, меньше всего обязанностей должно быть у детей, в виду их бессознательности, затем — у стариков, а все остальное должны делить муж и жена. А как там они поделят — это уже их дело.

  2. Мда…. Сумки тяжелые один раз с базара принести это канешн очч трудоемкое занятие. А мы, бабы так, развлекаемся, то в роддоме прохлаждаемся, то гору посуды переставляем с места на место, то пальцы свои до костей стираем, когда белье стираем (простите за каламбур)…
    Нет, я с вами не согласна. На женщине обязанностей больше и они гораздо более трудоемки и продолжительны по времени.

Оставить комментарий