Где оригинальный аромат духов – дома или в магазине?

Когда есть любимые духи или парфюмированная вода, то удовольствие по её использованию люди частенько растягивают на год или даже два. Привычный аромат подходит к концу,  и Вы обращаетесь в активные поиски, дабы заполнить место новым сосудом. Только вот не задача – вновь обретенное парфюмированное счастье кажется совсем не таких по запаху. Как Ваш первый оригинал. В чём дело? Читайте далее!

Многие люди склонны путать истинный запах оригинальных духов и желаемого
послевкусия, которое чувствуют окружающие в течении нескольких часов.  При покупке второго образца духов или туалетной воды, покупатели жалуются, что это – подделка. Дорогие сограждане, не спешите засыпать претензиями продавцов. Следует заняться самообразованием в сфере парфюма.

Итак, наиболее распространенные заблуждения связаны с тем, что клиент приобретает парфюм в качественной упаковке, более того, если сравнить домашний флакон и новый – они будут идентичны (не исключено, что за год-два производитель может несколько изменить дизайн). То есть, оценивая внешнее оформление духов, Вы можете сделать заключение, что продукция  —  оригинальна, то есть, не подделка.

Но вот привычный запах совсем не тот, значит, можно усомниться в качестве продукта. Не довольные клиенты приводят такие доводы:

1. Я этот запах узнаю из тысячи – ведь он у меня любимый уже несколько лет.
 
2. В моем сосуде осталось несколько капель – они совсем не так пахнут, как те духи, что в новой упаковке.

3. Что-то новые духи спиртом отдают, значит, подделка?

Бывает и такое, что может незначительно отличаться флакон или упаковка – многие дизайнерские дома выпускают специальные версии излюбленных продуктов к определенным датам, и вносят изменения в дизайн. Также бывают ограниченные выпуски продукции. Многие покупатели утверждают, что приобретенные в Европе флаконы с туалетной водой отличаются о тех, кто импортируются в нашу страну – это только географический признак, который не влияет на качество продукта.

Можно сравнить продукцию авторитетных парфюмерных магазинов с тем, который доверяете, то есть, с тем образцом, который у Вас дома. Окажется, что могут быть различия в оформлении и запахе абсолютно везде.
Для того, что бы понимать запахи нужно знать законы природы и физики, так как запахи в открытых флаконах (которые годами стоят дома) могут выветриваться.

 

Оставить комментарий