У многих людей есть свои способы бросить курить, а какие способы знаете вы?


курю 20 лет, что только ни перепробовал, бросить не могу.
может вы знаете способ который я не пробовал ?

7 комментариев

  1. Единственный верный способ бросить курить-это постепенно уменьшать количество выкуренных сигарет. А вообще-то подумай: вот зачем ты куришь? Что от этого ты получаешь? Успокаиваешь себя, перестаешь нервничать, что? Да ничего! Только вред наносишь здоровью, тратишь деньги, и отравляешь людей никотином. Полезно заняться спортом, это очень здорово отвлекает от сигарет. Книгу почитай А. Карра " Легкий способ бросить курить". Мой тебе совет: не можешь бросить-кури поменьше, 3-4 сигареты в день.

  2. Сначала нужно подготовиться себя морально. Подумать зачем вы курите, почему, какой вред наносит это вашему здоровью, да и по карману бъет если посчитать траты на сигареты ) Попробуйте отвыкать постепенно, как говорит Петр, уменьшая количество выкуренных сигарет в день. Постепенно сводить это к нулю. А главное заниматься любимым делом что бы не было времени и желания курить. Удачи, я думаю у вас всё получится!!

  3. Я бросаю вот сейчас, стараюсь постепенно.
    Перешла на более лёгкие, дома не курю совсем, только на работе или вечером в компании. Пробовала пластырь, но мне вообще никак не помогла, как и жвачки никотиновые.
    Меня просто мой молодой человек по этому поводу терроризирует, так что обещала, что брошу, вот и мучаюсь.

  4. Дело не только в курении. Дело, думаю, в мозге. У кого-то очень быстро возникает зависимость, залипаешь на чем попало — и все тут. А кто-то хочет — курит, хочет — пьет, хочет — … (вписать необходимое). А хочет — и не делает ничего этого.
    Надо хорошенько разобраться, какую роль этот процесс играет в жизни, какие его стороны значимы для организма. У курения очень много аспектов — надо понять, что заменит образовавшуюся пустоту после отказа от курения именно для этого, конкретного человека.

  5. знаю, что книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" по статистике, помогает большинству курильщиков избавиться от вредной привычки. Книга Аллена Карра имеет одно преимущество перед другими подобными: она не заставляет бросить курить сразу. Кто читает книгу успевает свыкнуться с мыслью о том, что бросить курить придется во время прочтения книги.

  6. Есть 2 причины из за которых человек может бросит курить — болезнь и сила воли. Я курил 10 лет, пробывал переходить на легкие сигареты, пил таблетки, ничего не помогло. А в один момент просто отказался от них, надо перебороть 2-3 первых дня. Сейчас уже не курю 3 года. Но после всего этого набрал 10 кг.

Оставить комментарий