У ребенка нет зубов. Нормально ли это?

Моему малышу 10,5 месяцев. Но у нас до сих пор нет зубов. Я уже начала переживать по этому поводу. Все наши ровесники уже давно зубасты. Может это нехватка витаминов? И вообще, нормально ли такое явление?

3 комментария

  1. В принципе, это индивидуально. У кого-то в полгода уже лезут, у кого-то ближе к году. Думаю, что вам нужно проконсультироваться с врачом. Вдруг что-то не так. Хотя я бы еще месяц подождала, потом бы обратилась за помощью к специалистам.

  2. Тут, конечно нужна консультация врача. Если патологии нет, то зубы могут появиться и чуть позже. У моей крестницы зубы начали лезть в одиннадцать месяцев. Так получилось, что ребенок уже вовсю бегал, а зубов еще не было. Но потом, зубы начали лезть по два сразу и через полгода у нее было столько же зубов сколько у тех деток, у которых первые зубки появились в 4 месяца.

  3. Пожалуйста, только не нервничайте так. Все у вас хорошо. Это зависит от наследственности. Может у вас зубки поздно вылезли или у вашего мужа? У моей дочки зубки полезли только после годика, первые два вылезли в 1,2 месяца. И мне врачи говорили, что ребенку не хватает кальция и витаминов, назначили лекарства, я ничего не давала, а через 2 недели после назначения врача, зубки вылезли без всяких витаминов.

Оставить комментарий