У вас было когда-нибудь не просто чувство ненависти, а желание убить?

Уверена что все мы когда – либо кого – то ненависти или и даже хотели бы убить человека, мысленно конечно. А у вас такое было? Что вызвало у вас такое чувство ненависти и ярости? Как вы смогли побороть в себе это ужасное чувство? И как вы к нему относитесь, нормально ли это?

3 комментария

  1. да, иногда проскальзывают такие страшные мысли. но для этого меня надо сильно разозлить, обидеть, довести до неадекватного состояния. я думаю, что в такие моменты любой человек думает об убийстве, сам того не осознавая. с этим уже ничего не поделаешь, просто нужно успокоиться, со временем ярость пройдет.

  2. У меня в последнее время часто такое чувство возникает, я сама его боюсь… Иногда кажется, что убила бы человека и наплевать, что на зону попаду, лишь бы отомстить. Но надо стараться себя сдерживать, не стоит наживать себе такие неприятности. Люди должны быть терпимее друг к другу. Я стараюсь все негативные эмоции держать в себе.

  3. Бывало и такое. Когда-то даже дрался. Убить вряд ли бы получилось, но потрепать получалось здорово. Правда и самому доставалось. Потом это дело как-то… наскучило, что ли… Понял, что могу серьезнее "ударить" словом. И когда перешел на такой вид "драк", то не раз потом слышал реплики: "Лучше бы убил, чем так…!" )))
    Сейчас стал слегка поспокойнее. Но лишь слегка.

Оставить комментарий