У вас дома водится домовой?

Я заметила, что у меня дома не редко происходят разные чудеса, которые иначе как проделки домового и не назовешь — то посуда загремит, то утерянные ключи оказываются лежащими на самом видном месте.
Может быть, домовые — просто глупое суеверие, но мне приятно думать, что у моего дома есть добрый дух, который последит, что бы все было в порядке, пока меня нет дома.
А вам как кажется, у вашего дома есть такой домашний дух, домовенок?

4 комментария

  1. Я не суеверная, поэтому в домовых не верю. Да и чудес у меня дома особо никаких не происходит, я вообще редко что-то теряю. Зато у меня есть друг, который постоянно рассказывает про своего домового. Он довольно впечатлительный человек и во многом видит мистику.

  2. Я не верю в домовых. Тоже не суеверный. Но вот вчера на кухне стою и вдруг упал горшок с цветком. А цветок такой большой, метр высотой и довольно толстый. Я конечно очень удивился, даже подумал, а вдруг это проделки домового. Пока не поднял этот горшок с цветком и не понял, что он просто от свой тяжести упал, перегнулся немного (а подоконник немного узкий) и полетел вниз.

  3. А мне часто кажется, что у меня дома живет какой-то домовенок. Я тоже не из суеверных, но мой дом одухотворенный, это точно. Особенно это было заметно по тому, как не весится на стене домашнему оберегу в виде тряпичного домового — копия Кузи, игрушка. Уже неоднократно находила его на полу и в результате решила вообще убрать. Значит, не нравится моему домовому, что я какого-то постороннего домовенка подселила.

  4. Домовые на самом деле есть, слава Богу не в каждом доме. И это пришельцы из духовного мира. Это из той оперы – лешии, русалки, гномы. Короче говоря это бесы или чертики, и вам это подтвердит любой священник. Возникает вопрос – что делают черти в вашем доме? Я не знаю, но я знаю что им не место там это точно. Обратитесь к священнику, только не к батюшке, который с бодуна, и ничего в этом не смыслит.

Оставить комментарий