У вас есть любимая птица?

Птицы, в отличие от некоторых животных и насекомых, редко бывают неприятными. Обычно птица является олицетворением чего-то доброго и хорошего. А некоторые птички так вообще — очень приятно на них смотреть и наблюдать за ними. У вас есть любимая птица? Почему она вам понравилась?

3 комментария

  1. Доброго и хорошего? Как считают зоологи, куры, в отличии от волков, довольно жестокие существа, они могут убить себе подобного. И голуби тоже не редко калечат или убивают друг друга. А еще птица мира…
    Мне нравятся соловьи. Такая невзрачная пичужка, а как начинает петь перед рассветом, то и плакать одновременно хочется, и смеяться.
    А в особенности когда вокруг поет сразу несколько соловьев, то нет прекраснее момента, чем предрассветный час и пение соловья.

  2. Сложно сказать, есть ли у меня любимая птица… Мне нравится кормить голубей в парке, уток, лебедей. С удовольствием наблюдаю за воронами и сойками. В зоомагазине нравится рассматривать попугаев. Мне нравятся изображения сов, филинов. Они такие забавные, круглоглазые. Но люблю я их? Отношусь с симпатией, но не больше.
    Разная экзотика типа павлинов, орлов — смотреть на них приятно и интересно, но это не любовь.

  3. Я никогда не задумывалась над этим вопросом. Наверное, моя любимая птица — ворона. Это довольно серьёзная птица, гордая и даже порой агрессивная. Она нравится мне своей красотой, её чёрная расцветка очень привлекает. Ещё мне нравятся птицы, обитающие в Южной Америке, они обычно очень яркие и нестандартно, непривычно выглядят для нас, россиян))

Оставить комментарий