У вас тоже картошки в этом году мало?


У нас впервые за долгое время урожай картошки оказался минимальным. Мы ее сажаем на поле, на своих участках. Поэтому поливать не можем. Поле находится за городом. Вчера вскопали картошку, а ее почти и нет. Некоторые клубни слишком маленькие, даже не выросли. Думаю, все это из-за засушливого лета. И отсутствия дождей. А у вас тоже картошка не уродилась?

3 комментария

  1. Да, у нас тоже на участке очень мало картошки выросло, да ещё она мелкая какая-то в этом году… Обидно, конечно. Но ничего не поделаешь. Лето действительно было очень жарким, картофелю трудно созревать в таких условиях, да и на дачу мы ездили редко, почти не поливали… Так что я считаю, что виноваты сами. В следующий раз будем лучше за урожаем следить.

  2. да, у нас тоже по области мало картошки, а если и есть, то она маленькая. что даже смысла нет копать ее. лето жаркое было и этим всё сказано. у нас даже на некоторых дачах, где был полив с середины лета прекратили полив, ибо воды в водоеме стало мало. поэтому поливай, н поливай, а результат был бы таким же.

  3. Да, наш урожай картошки в этом году можно охарактеризовать одним словом: "жесть"! Картофелины, как ягоды, диаметром до 2 см самые крупные, а большая часть урожая — еще мельче. Мои родители поливали-поливали, а когда все это не поленились выкопать — загрустили.
    А вот у соседа — урожай хороший! Мои делали полив из шланга под корень, по земле, а сосед почти круглосуточно качал воду из скважины и поливал свой огород из круговых "брызгалок". У него уродилось всё.

Оставить комментарий