У вас тоже стены исписаны в подъездах?


В вашем подъезде стены тоже разукрашены разными надписями? У меня в подъезде на стенах каких только записей нет, чуть ли не каждый оставил свой автограф. Ремонт делают раз в десять лет и первое время подъезды чистые, но потом снова начинается. Как будто у людей бумаги нет и они используют стены вместо листов.

7 комментариев

  1. У нас больше всего страдают побеленные перекрытия — на них постоянно то зажигалками, то еще чем-то не знаю чем буквально выжигают какую-то пошлятину. При чем у нас даже прекрасно известно кто это делает — вот только, простите за тавтологию, поделать с этим ничего нельзя. Никто никого за руку не ловил, но даже если бы и словили, как повлиять на этого человека? Уборщица регулярно стирает надписи с побелки, а они потом появляются снова и снова.

  2. Я слава Богу живу в частном доме и не испытываю таких неудобств. Но к друзьям в подъезд заходить просто противно. Бескультурье молодежи не знает границ. Жаль, что до потолка не достают и те б наверное с удовольствием изрисовали. Сейчас в большинстве домов домофоны стоят, спрашивается кто рисует. Получается рисуют те, кто там живет. Самое главное что управы на них ни какой нет, говорить бес толку.

  3. У нас дом относительно новый, но уже начали появляться первые приметы обжитости, типа прозаических "Ваня плюс Таня", "Нирвана", "Толя лох". Самое вопиющее было, когда парень написал прямо на полу возле квартиры своей любимой: "Доброе утро, солнышко!". Скандал был страшный и парня словили и заставили перекрашивать лестничную площадку. Вот уж воистину, это же нужно было догадаться такое сотворить… Кстати, не понимаю, что в этом романтичного?

  4. Я живу в новом доме, у нас пока тьфу-тьфу… Глаз радуется. Но, кстати, все чаще начинают подписи появляться в лифтах… Наш русский брат не может бережно относится ни к чему, даже к своему, казалось бы, жилищу…

  5. А у нас чисто в подъезде. Нет надписей на стенах. Но они появляются иногда. И исчезают. Как думаете почему? Их стирает уборщица. Я видел, как она трудится и вычищает стены, придавая им блеск и чистоту. Тяжелая работа, даже очень. Но, дает положительные результаты, на стенах стали намного меньше писать. Все-таки уважают труд людей. Понимают, что написать легко, а стереть очень трудно.

  6. Наш подъезд более-менее чистый, никаких надписей не наблюдается. Возможно потому, что молодежи нет, всё больше пенсионеры и приличные молодые семьи.

  7. Вот и делаем соответствующие выводы: "все знают, кто это делает" "заставили перекрасить подъезд". Главное правильно определить способ воспитания. В армии говорят — не доходит через голову, дойдет через ноги. Так и тут. Попробовали объяснить на словах — не получилось, пусть ремонтирует и без разницы за какое место будет пойман, вот тогда и будет чистота и порядок.

Оставить комментарий