Убьет ли Интернет литературу?


Сегодня идет горячий спор о том, убьет ли Интернет литературу.Чтобы представить что-либо на обозрение читателей в сети, не требуется сособого таланта. В советские времена ради того, чтоб приобрести книгу, мы собирали и сдавали макулатуру, стояли в очередях, выписывали по почте. А теперь все доступно в сети и молодого поколения нет стремления читать книги.

4 комментария

  1. нет. в современное время цифровая литература становиться все больше распространенной. открываются интернет-библиотеки. продаются различные цифровые "читалки". но настоящий любитель книг и искусства все равно будет читать именно книги и брать их в библиотеках, а может быть там же их и читать.

  2. Конечно убьет простые печатные книги, если уже книги у нас за безценок издательства продают, ведь сейчас любую книгу или там самоучитель можно найти в интернете безплатно, а если даже и платно то там надо заплатить сущие копейки по сравнению с тем сколько они стоят в оффлайне =)

  3. Не думаю, что убьёт. Спрос уменьшит — это да. Но многие люди, прочитав книгу в цифровом варианте, хотят потом купить её в бумажном. Так ведь долговечнее. Файл удалил случайно, и всё. Даже если на принтере распечатывать, это неудобно и хрупко. Поэтому я думаю, что бумажные книги всегда будут цениться.

  4. Моя жена любит, как пахнет новая книга… Я обожаю перелистывать только что купленную книгу: шелест страниц, картинки… Думаю, что пока существуют неисправимые романтики — смерть печатным книгам не грозит. Опять же для глаз не так утомительно! И с каких это пор ценность книг стали в деньгах высчитывать? А как здорово с любимой книгой — на любимый диван! Нет, интернету против печатных изданий нечего ловить!

Оставить комментарий