Умеете читать людей?


Написаны десятки книг о том как прочесть человека, смотря на его лицо, оценивая жесты, мимику, поведение и т.д. А если в интернете вы познакомились с человеком — сможете прочитать всё о нем, не видя его лицо, а используя всего лишь слова? Или по чему вы догадаетесь, что в первую очередь для вас имеет значение?

2 комментария

  1. не могу сказать что умею понять , что за человек прям так с первых минут переписки.. Но за несколько дней — да, у меня сложиться о нем мнение, точнее будет к нему отношение не столько по тому о чем он говорит, сколько по тому как.. хотя, конечно, предмет разговора тоже важен. Еще можно обозначить его некоторые черты характера как степень ответственности и пунктуальность, а также то, можно ли ему доверят и в какой степени..

  2. Никто не сможет прочитать человека, если речь идет об интернете. Пожалуй, это самый легкий способ ошибиться во всем. Вот лично я могу написать о себе пару книг, а потом спросить человека: «Ну и что вы поняли?» А выслушав его ответ, сказать: «А вот и нет». Потому что он во всем ошибется, так как нельзя составить мнение о человеке по его словам. Надо хотя бы слышать голос, видеть лицо, и уж тогда можно будет хоть что-нибудь определить. Но не по словам.. Хотя, попадаются такие сложные люди, что их прочитать попросту нельзя.

Оставить комментарий