Умеете ли вы поздравлять с Днем Рождения?

Вчера у двух моих близких людей были Дни Рождения. Я действительно очень их люблю — один мой дед, другой — мой брат. Но почему-то последнее время мне трудно стало их поздравлять с Днем Рождения. Не получается как-то слепить в кучу и действительно выразить то, что я им желаю — все кажется избитым и давно и так понятным. Просто позвонила и сказала, что еще один повод пожелать им здоровья и сказать, как сильно они мне дороги. Корявенько слегка, но зато искренне.

7 комментариев

  1. Да лучше корявенько, но искренно. Это поверьте, всегда трогает, чем много слов, но без души.Есть такие люди — они говорят очень много и пожелания у них вроде бы как по-написанному, но зная, что не от души сказано — уже не радует такое поздравление.Я вот говорить не умею — не дано наверное красноречием не блещу, но когда есть настроение — скажу несколько слов таких, что может и за душу пробрать.

  2. Мне бы очень хотелось ответить «Да, умею», но мне кажется, это было бы не очень честно. Просто в некоторых случаях у нас сложилась традиция как кто поздравляет. Родных теплыми словами, а друзей вообще отдельным поставленным номером. Помню, было время когда танцы и стихи разучивали, что бы не просто подарок вручить, а еще и повеселить именинника. Так что от случая зависит, от настроения, от именинника… Кому-то ведь и правда бывает достаточно отправленной смски…
    ЗЫ: А почему день рождения с большой буквы?

  3. Я всегда трогательно отношусь к поздравлениям, даже всегда слеза прошибает, а вот сама не умею так говорить.Промычу там что-то, типа, «поздравляю, желаю, Пух!»И всегда завидую тем людям у кого развито это красноречие. И не по- бумажке, а просто — встал и сказал, когда надо.Это просто дар такой!

  4. Нет, вы, Оля, ошибаетесь, что это дар.Это просто. Научиться поздравлять — это надо желание.Для начала заучите какой-нибудь текст, потом его отрепетируйте, что б он у вас получался не с напрягом, а так, будто вы его говорите много-много лет.А потом будете варьировать этот текст как вам хочется.Вот и весь дар!

  5. Припевочка — отвечаю: привычка просто — часто приходится писать это словосочетание в открытках — вот и автоматом пишу кругом с большой буквы)))
    С коллегами по работе выкручиваюсь проще — я им стихи пишу по случаю)) Это у меня неплохо получается, а им нравится — ведь «эксклюзив! для них персонально» — потом бегают остальным хвастают)) мне приятно, что им приятно. Сама могу очень искренне и цепляюще поздравить — но просто хороших людей, друзей — а вот с самыми близкими, которые в семье, как-то.. ну вроде как само собой разумеется, что мы и без слов понимаем — вот и получается «корявенько»))

  6. Я никогда над этим не задумывался, я просто брал всё что в голове, все что хотел бы иметь именинник, и желал ему. Беспорядочно, в хаотическом наборе слов, но всё же делал приятно,а это главное. Главное поздравить, а остальное не важно, потому-что я не помню никого-кто обижался на некрасивые поздравления 😀

  7. Так колнечно, думаю что уверен, что умею. Хотя даже я знаю, что умею и уверен. Практиески все мои подарки людям практичны и безукоризненны, в смысле без упречны. Они доставили не мало удовольствия и счастья многим моим знакомым и близким. По крайней мере радость и счасть выражают люди и довольно без опломба. Люди так сказать лучаться при получение моих подарков.))

Оставить комментарий