Умеете считать секунды?


Люди не часы, но некоторые из нас могут отсчитывать время как по секунде. Если провести опыт, засечь минуту и сказать человеку отсчитывай — сможете ли вы идти почти вровень с секундной стрелкой? Есть ли у вас чувство синхронизации с тоненькой стрелкой?

3 комментария

  1. Ну, думаю, приблизительно одну минуту отсчитать смогу. Не такой уже это и очень сложный процесс. Хотя с каким-то очень точным хронометром соперничать не стану. Почему-то вспомнила, как когда я была маленькая, мой двоюродный брат с закрытыми глазами пытался считать до шестидесяти, пока сыпался песок в песочных часах. Он этим почти весь вечер занимался, хотя почти никогда не попадал именно в тот миг, когда последняя песчинка падала вниз. Но занятие его развлекало.

  2. Знаете, если нет чувства синхронности с часами, в частности с секундами, то его легко можно развить. Достаточно немного потренироваться, засечь время, и отсчитывать глядя на стрелку, раз пять повторите, а на шестой уже отвернувшись наверняка сможете синхронизировать свои внутренние часы с реальными. Только зачем это нужно. Лучше уж определять время с точностью до часа в любое время суток, в любом месте, плюс минус десять минут. Не все люди так могут.

  3. Не знаю, но если меня не отвлекать, и желательно без музыки, легко
    Честно, не вижу в этом ничего сложного, это даже проще чем высчитывать и запоминать темп мелодии

Оставить комментарий