Умеете торговаться?

Все время вспоминаю свою соседку, которая на рынке умудрялась по половине цены сбивать во время торга. Продавцы ее просто боялись — никакой прибыли с нее нет. А вот я торговаться вообще не умею… Могу вяло попросить, что бы скинули, но если не скинут, то и спорить не буду. А вы, вы умеете торговаться?

4 комментария

  1. Всё зависит от настроения и вашего и так же настроения человека с которым вы торгуетесь, если с этим всё отлично то и торговаться сущее удовольствие и можно не то что за пол цены забрать товар а вообще почти даром. Так то.

  2. Нет, я совсем не могу торговаться. Мне как-то неудобно, неловко, а то и стыдно бывает. Хотя я понимаю, что это рынок и торговаться здесь уместно. Всё равно, не получается. Скорее всего, нет соответствующего настроя. Вот папа у меня был большой мастер торговаться. Очень интересно было наблюдать за всем таким торгом.

  3. Я согласна, что многое зависит от настроения. Но если я вижу, что человек совсем не настроен — чего мне морочиться? Если мне товар подходит по всем параметрам, но продавец не согласен скинуть цену (но она не так заоблачна, чтоб я не позволила себе его купить) я покупаю без торга. Муж не может на такое спокойно смотреть. И кстати часто оказыватся без понравившихся ему вещей..

  4. Скорее нет, чем да. Хотя иногда, если вижу, что продавец явно завышает цену — могу сказать, что товар того не стоит, развернуться и пойти дальше. Иногда это срабатывает неожиданным вопросом от продавца: а вы сколько дадите? И тогда торг, как таковой, начинается на равных. И цену плачу более реальную, чем заявленная первоначально.

Оставить комментарий