Умеете ли Вы развлекаться, оставаясь в одиночестве?


Представьте себе гипотетическую ситуацию: все дела, что запланированы, Вы уже сделали… жена уехала на пару дней к маме/ к бабушке/ осваивать новый бизнес-регион/ сдавать сессию в другой город… друзья заняты… фильмы дома пересмотрены…
Умеете ли вы радоваться жизни, оставаясь в одиночестве?
Чем займётесь?
Чем будете развлекать себя, любимого?

4 комментария

  1. я разделяю понятия одиночество и уединение. если в какой-то день все вокруг заняты — это не одиночество. а оставаться в уединении я очень люблю, более того, мне оно необходимо, и часто бывает так, что я сама пропадаю из поля зрения друзей и остаюсь одна. мне нравится медитировать, уходить в себя время от времени, проводить внутреннюю работу с собой. да и вообще, иногда хочется день-два провести в полном молчании, наслаждаясь просто тем, что тебя окружает на данный момент.

  2. я бы в таком случае спать лег, ибо у меня никогда не хватает времени на дела. все время остается что-то недоделанное.
    также, оставшись наедине с самим собой, задумался бы о многих вещах, делах да и просто о своей жизни и о смысле жизни. может быть разобрался в своих мыслях, которые сейчас просто перемешаны в голове.

  3. Конечно умею! Я очень общительная девушка, и поэтому толпы друзей, проходящих через мою комнату — это просто катастрофа для мозга! )))) Поэтому одиночество я очень люблю. Всегда найду, чем заняться, могу читать, могу сочинять сама — меня хлебом не корми, дай только посидеть, подумать… Правда, потом в результате таких сидений и раздумий получаются интересные сценарии и планы — и я выхожу из "затворничества" и начинаю всё это бурно воплощать! ))) А потом жду-не дождусь, когда же можно будет опять побыть в одиночестве…

  4. Для меня редкие минуты, когда я могу быть наедине с собой — это возможность моего творческого роста. Бумага под рукой, карандаш, погружение во внутренний мир и — рождение нового стихотворения. А еще гитара — новые песни. Или медитация — новые идеи. Таких дел-развлечений всегда хватает! Терпеть не могу пресловутого «отдыха» в виде бездельничества.

Оставить комментарий