Умеете ли вы хранить секреты?

Умеете ли вы хранить секрет, если вас об этом просят? Или вы не сдерживаетесь и при первой возможности рассказываете о чужой тайне? Что при этом вы чувствуете: стыдно ли вам или безразлично? Как думаете, можно ли человеку научиться хранить тайны, если он до этого никогда не умел их хранить?

4 комментария

  1. да, я умею хранить тайны. но это качество приобрела года три назад, а до этого мне было сложно. нет, я всё равно их хранила, просто ловила себя на том, что мне всё время хотелось сказать кому-то. это касается и моих собственных тайн. недавно я полюбила тишину и равновесие внутри себя. и держать секреты стало легко.

  2. я думаю, что если человек никогда не умел хранить тайны, то научиться этому крайне сложно. должно прийти внутреннее понимание того, что доверие следует ценить. а то можно растерять всех друзей.
    что касается меня, я чужие секреты уважаю и держу в себе. просто-напросто забываю о том, что мне их рассказали.

  3. я умею хранить секреты, свои и чужие. причем даже, если меня не просили молчать, я все равно не буду говорить кому-то чужую тайну. если надо будет, то пусть эту тайну услышат от самого хозяина, а не от меня. просто я уважаю секреты других и мне также было бы неприятно, если кто-то рассказал про мои секреты.

  4. вы знаете, парадокс в том, что когда человека просят молчать о чём-то, у него возникает большой соблазн об этом рассказать. запреты существуют для того, чтобы их нарушать. я обычно, если не хочу, чтоб кто-то узщнал о моей тайне, преподношу её человеку как что-то незначительное. в таком случае ему и в голову не придёт об этом кому-то рассказывать.

Оставить комментарий