Умение стильно одеваться. Как это?

Стильно одеваться – не очень-то и трудно. Достаточно знать несколько неизменных правил и критериев, по которым вы всегда сможете выбрать модные и стильные вещи, которые будут вам подходить.

Во-первых,  необходимо точно знать, какая цветовая гамма подходит к цвету ваших волос, глаз и кожи.
Во-вторых, какие фасоны подходят под вашу фигуру, возраст и статус. Ну, и естественно, необходимо уметь различать, какая одежда нужна для того или иного мероприятия.

Не стоит цеплять на себя все имеющиеся украшения – это смотрится вульгарно и безвкусно. Постоянно носится лишь обручальное кольцо. Ну а в остальных случаях, серьги, браслеты, цепочки и кольца надеваются в меру, и на соответствующие мероприятия и встречи. Когда вы одеты так, как подобает, вам становится комфортно и спокойно.

Женщине в зрелом возрасте не стоит покупать себе наряды для молодёжи. Это смотрится смешно и нелепо.  Однако, это не значит, что нужно надевать старые балахоны. По поводу цвета – тут необходимо помнить, что женщинам в возрасте, лучше всего носить светлые и постельные тона, так как они молодят. Тёмные – напротив, визуально придают своей обладательнице пару-тройку лет.

Домашняя одежда – самый простой выбор. Не стоит носить  дома что попало. Как правило – халат – самая удобная вещь. Но необходимо понимать, что шёлковый халат с широкими рукавами – спальный халат. А вот заниматься домашними делами можно в простеньком ситцевом халатике, с пояском и пуговками.

Оставить комментарий