Унитаз или горшок?

Хочу учить свою 1,5 годовалую дочку ходить на унитаз (со специальной детской накладкой). У нас просто большая проблема — не переносимость никакого горшка. Но допустим…. Я ее приучу. А в сад пойдет? Там же на горшок нужно будет ходить…..

3 комментария

  1. Пойдет еще немного времени и ребенок станет понимать необходимость хождения на горшок, унитаз, и будет это делать безо всякого недовольства. Ненужно только заставлять, принуждать сидеть на горшке, а когда ребенку все удалось, наоборот поощряйте его, и не ругайте, если он принесет вам содержимое показать и даже если расплескает:)

  2. По опыту нашей семьи — сначала горшок, а потом унитаз. Когда ребенок привыкнет к горшку в 2 года примерно ему будет легко в 3 года привыкнуть к унитазу. Здесь нет противоречия, сначала приучаем к одному, а потом к другому виду опорожнения, так сказать.

  3. Я считаю приучение к унитазу в таком возрасте не рационально. Если ребенок не хочет сидеть на горшке, он на унитазе тоже не захочет. Если поведете в сад, как вы сказали, то тоже будет сложность определенная. Там на унитаз вашу кроху не поведут.
    Не заостряйте особо внимания, пока.

Оставить комментарий