Употребление спиртных напитков?


У нас в Украине вышел закон об употреблении спиртных напитков в общественных местах, тоесть везде запрещают, сразу штрафуют либо взяточка 50грв, тоесть пиво уже на улице никто не пьет, есть ли у вас такое ?

9 комментариев

  1. Вообще закон читали?
    Цитирую: "Законом запрещается употребление пива (кроме безалкогольного), алкогольных и слабоалкогольных напитков в учреждениях здравоохранения; в учебных и образовательно-воспитательных заведениях; в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения).

    Кроме того, парламент запретил пить пиво на остановках транспорта, в подземных переходах; в учреждениях культуры; в закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре); в лифтах и таксофонах; на детских площадках; на спортивных площадках; в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления; других государственных учреждениях.

    При этом, запрещается курение табачных изделий в лифтах и таксофонах; в учреждениях здравоохранения; в учебных и образовательно-воспитательных заведениях; на детских площадках; на спортивных площадках; в подъездах жилых домов; в подземных переходах; в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения)."

    Так что если вы просто сидите у себя во дворе в дали от спортивных площадок вам по закону ничего не могут предъявить.

  2. в Беларуси такое стало с 23 февраля этого года. Смысла в запрете не вижу: алкаши как пили чернило, так и пьют, а нормальный человек должен прятаться.Даже на балконе нельзя пить. Я считаю, что это ограничение прав человека.

  3. И правильно сделали что ввели закон. Меньше алкашей может будет по городу шататься. Я против алкоголя! Задолбали уже пьяные быдла в городе. Главное правильно принимать меры милиции и патрульных служб. А не шататься где не надо. Пусть чаще смотрят на молодежь. В Кэпках.

  4. Плохой закон, особенно в нашей то стране! Я нормальный, культурный человек теперь не могу спокойно в городе на лавочке любоваться закатом при этом выпить бутылочку пива. А гопники разные, как пили так и пьют. К ним даже не подходят! Алексей смотрю тоже из наших, думаю слышал про случай с девушками на скамейках, возле Волны. Менты стали быдлом сами!

  5. Закон , это конечно хорошо , но как уже было сказано , вряд ли его кто то бужет выполнять, опасаться будут, но не более… Если ментов рядом не будет , или патрульной машины, то как пили так и будут пить, а посмотрите на наши детские сады , все ж заборы поломаны , кто хош зашел во дворик , сел на скамейку и сиди пей что хочешь , главное чтоб никто не видел … 🙂

  6. с одной стороны — это хорошо, что будет порядок в парках, на центральных улицах городов. но те, кто пили они куда0то же пойдут в другое место. вот и спрашивается: а куда? в подъезды, либо в какой-нить сквер, где никого нет. тоже не выход. все места патрулировать невозможно. поэтому кто пил, тот и дальше будет пить.

  7. лучше бы запретили навсегда алкоголь — это наркотик, систематическое употребление ведет к деградации личности, а етих законов о алкоголе никто не боится

  8. Ну и правильно меньше пить будут, алкоголь ни к чему хорошему не приводит в любом случае, одни болезни и неприятности, поэтому пусть на улице не пьют меньше всяких драк и преступлений будет, а то эти малолетки с пивом чуствуют свою безнаказаность.

  9. У нас в России точно такой же закон. Я считаю, что это ужасно. Человека во всём ограничивают, даже на отдыхе не разрешают выпить…
    Этот закон выгоден только милиции, которые берут взятки с распивающих спиртные напитки и больше никому. Всё равно люди пьют в общественных местах, только риск есть быть оштрафованными. Хорошо хоть, что сухой закон не ввели. Такой уже был при Горбачёве. Если знаете, то тогда начинали пить самогон и травились, что ещё хуже…

Оставить комментарий