Упражнения для красивой фигуры?


С возрастом у всех женщин возникает аналогичная проблема, которая заключается в том, что грудь теряет былую форму. Какие упражнения можно делать дома, чтоб подтянуть грудь? Отжимания не советуйте, пожалуйста, с этим беда, не получается, подтягивания на турнике тоже не даются с детства. И ещё, какие вы знаете упражнения для мышц ягодиц?

4 комментария

  1. Упражнений таких много. Например:
    «Стена». Очень хорошее упражнение для дома. Встаньте в дверном проеме и упритесь руками в косяк. Давите вперед, как бы пытаясь сдвинуть стену, в течении минуты, потом немного наклонитесь в проем, чтобы увеличить давление на грудь, и давите еще одну минуту. Давить нужно изо всех сил.
    «Лыжница». Берите в руки гантели и повторяйте движения, будто отталкиваетесь двумя палками одновременно. Но если лыжнице нужно делать это как можно быстрее, то вам как можно медленнее. От бедра медленно, без рывка поднимаете вытянутые руки с гантелями вверх, до уровня груди, фиксируете на пару секунд, после чего не бросаете, а также медленно опускаете. Количество – 3 подхода по 6 повторений.
    «Разводка». Упражнение растягивает мышцы, придает груди красивую форму. Сядьте на стул, спина прямая, в руках гантели перед грудью, локти согнуты и прижаты к бокам. Не отрывая локтей от боков, 8 раз разведите руки максимально в стороны, тяните мышцы. Долее оторвите локти от тела и разводите-сводите руки, при этом рука продолжает быть согнутой в локте под прямым углом. 2 раза по 12 разводов.
    И зря вы так про отжимания. Это самое лучшее домашнее упражнение для увеличения груди, одновременно оно служит показателем того, в каком тонусе ваши мышцы и грудь. Чтобы грудь была в порядке, нужно отжиматься единовременно 20 раз. Согласен, некоторым женщинам и пару раз отжаться сложно, но всему свое время. Если вы только начинаете занятия, делайте первые две недели всего двадцать отжиманий за занятие, независимо от количества подходов. В дальнейшем число отжиманий оставляйте прежним, а количество подходов сокращайте.

  2. Можно отжиматься не только от пола, но и от стены. Либо от пола, но в положении, стоя на коленках с поднятыми стопами. Гантели вам в помощь. Стоя в прямом положении, ноги на ширине плеч, руки в полусогнутом положении с гантелями перед лицом, разводите в разные стороны. Стандартные упражнения: разводим руки в стороны, поднимаем вверх и вниз (одну — вверх, другую — вниз, думаю, представляете себе, точнее помните, как это делается), в общем, любые упражнения с участием рук. Кстати, если у вас нет гантелек, можно использовать пол литровые пластиковые бутылки, наполненные водой.
    Для того, чтоб пятая точка тела стала упругой, следует выполнять приседания — это классика. А также, стоя на четвереньках по-очереди поднимать ноги.

  3. Попробуйте взять гири и поднимать с ними руки вверх-вниз,а также влево и право.Повторяйте упражнение раз 20-30,насколько сможете.Так же если у вас нету гирь,то возьмите бутылки(1-2 литра))тоже очень эффективно.Для ягодиц только бег вам нужен!

  4. Походите куда-нибудь пару раз. инструктор вам скажет, что нужно делать. потом уже дома сможете сами заниматься. я так на растяжку ходила, всё запомнила, теперь дома занимаюсь)

Оставить комментарий