Упражнения против жира?

Мне чрезвычайно надоел жирок в области живота, решил заняться физическими упражнениями для брюшного пресса и уже две неделю занимаюсь, постепенно увеличивая нагрузку. А еще дополнительно делаю приседания раз сорок подряд. Как вы считаете поможет такая ежедневная физкультура избавиться от жира на животе?

4 комментария

  1. Нет, упражнения от жира не избавят. И, скорее всего, вы добьетесь совершенно противоположного результата — живот станет еще больше, так как помимо жира (который никуда не денется) увеличится еще и мышечная масса. Жир убрать можно диетой, бегом и массажем. Упражнения призваны развивать мышцы, а не сжигать жир, вы должны это понимать.

  2. Убрать жир с живота может помочь так называемая зональная диета или диета для плоского живота. В список основных продуктов для такой диеты входят орехи, семечки, бобовые, свежие овощи, молочные продукты, крупы, яйца, мясо птицы, рыба, морепродукты, оливковое масло, подсолнечное масло, арахисовое масло, свежие фрукты, ягоды. Из рациона придётся исключить следующие продукты: солёные и засахаренные орехи, жареные овощи, цельное молоко, каши моментального приготовления с добавками, супы быстрого приготовления из пакетиков, маргарин, варенье, джем, мёд, сахар, мясные копчёные продукты, рыбные консервы, кондитерские изделия, шоколад.
    Для того, чтобы убрать жир с живота, от употребления алкоголя лучше отказаться. Не стоит пить и сладкие газированные напитки, а также пакетированные соки с добавлением сахара. Самый оптимальный вариант напитков — зелёный или чёрный чай, травяные чаи и сборы.

    А насчет упражнений… Жир, скопившийся на животе, помогают сжечь танцы, бег, катание на велосипеде, плавание, то есть те виды физической активности, которые усиливают кислородный обмен.

  3. Советую вам по утрам бегать на стадионе или во круг дома,вообще где и когда вы бегаете не имеет значения,но вот сам бег,дает огромные результаты и эффект на лицо,проверенно по себе и многими людьми.Так что упражняйтесь на здоровье!

Оставить комментарий