Ура, у нас скоро будет новый дом!

Чем менее  хлопотным окажется обустройство квартиры  для нового владельца — тем лучше. Если в квартире,  которую посещают потенциальные покупатели, еще проживают люди, то лучше оставить минимум хозяйских вещей. Таким образом, Вы получите больше свободного места, где смогут ходить потенциальные покупатели, а также  освободив пространство для их фантазии.

Согласитесь, покупателю интересно увидеть пустую квартиру таким образом/, что бы оценить, какой здесь будет интерьер, какая комнате будет отведена под гостиную, какая — под спальню. У большинства людей уже есть некоторая мебель, которая будет перевезена в новую квартиру, так что при первом же визите такие люди проанализируют, где наилучшим образом можно расположить мебель.  Это будет сделать проще, если в квартире будет минимум посторонней мебели и вещей, которые заграждают и разделяют по-своему жилое пространство.

Каждый продавец квартиры должен отдавать себе отчет в том, что его старая мебель, тонны книг и газет, равно, как и старинные, выцветшие, но качественные, обои, никому не нужны, кроме него самого. Можно сделать вывод, что то, что Вам дорого и с чем Вы не можете расстаться, лучше перевезти сразу. То же касается лишней мебели.

 Многие стараются провести в квартире перед продажей легкий косметический ремонт. Это верно, можно не раскошеливаться на стильные обои. Достаточно будет самых дешевых, которые затем сменят новые хозяев – на свой вкус. Зато с новыми обоями квартира будет выглядеть свежее, чище, ухоженнее. Переклеивая обои, задумайтесь о состоянии сантехники. Не пожалейте времени и перекрасьте трубы, батареи. В любом случае, покупатель поинтересуется состоянием коммуникаций.

 Учитывая современную ситуацию, большинство покупателей предпочитает жилье в не самом привлекательном виде. То есть, которое можно с нуля переделывать под себя – ставить новые окна, менять проводку,  сносить всю сантехнику и даже ванную, не говоря уже об обоях и кафеле. Возможно, квартира, в которой не сделан капитальный или косметический ремонт, быстрее найдет своего покупателя чем та, в обустройство которой вложены силы и средства? Всему виной то, что квартира, в которую можно въехать и начинать жить, привлекательна, однако, стоит гораздо дороже. И в ней захочется что-либо изменить.

 

Оставить комментарий