Устроиться прислугой?


Я родилась в то время, когда не было прислуги. Как вы относитесь к людям, у которых есть образование и опыт работы, но работают они прислугой, поскольку работа прислугой за границей приносит больше денег? Деньги не пахнут? Ведь они заработаны честным путем или поискать лучше на Родине хорошооплачиваемую работу?

4 комментария

  1. Мне не нравится слово «прислуга» — гораздо более благозвучен термин «домашний персонал». Да, без сомнения, деньги не пахнут — это раз, и два — не вижу ничего постыдного в этой работе. Зажиточные люди живут в огромных домах, которые попросту не могут сами обслуживать — нанимают людей которые им в этом помогают. Или, скажем, быть поваром в школе (по сути — обслуживать детей) Вы считаете, крайне стыдно?
    Где и какую искать работу каждый решает сам.

  2. нет, поваром быть не стыдно. Раньше было время, когда школы, заводы, фабрики были государственными. А убирать за кем то… Чувствуешь себя не знаю как. Кажется жизнь не удалась, раз сам не можешь заработать на нормальный дом. А прислугу я б наверное не нанимала. Тяжело представить себя в роли прислуги, но еще тяжелее представить, что кто-то, а не ты, готовит, убирает в моем доме.

  3. Я считаю, что работа прислугой очень унизительна. Тем более для человека с высшим образованием. Не стоит всё же так унижаться. Я бы не смогла работать служанкой. Но есть люди, которых это устраивает, которые работают прислугой и зарабатывают хорошие деньги. Раз человека такая работа устраивает, то хорошо, возможно, что ему нравится такое занятие.

  4. Я тоже думаю, что быть прислугой-нет ничего постыдного. Во многий странах, к горничному или дворецкому ставяться с почётом-и считают как члена семьи. Если у вас нету привязаности к дому,и работы которая предоставляет хорошую оплату и наслаждение-едьте зарубеж,пусть даже прислугой

Оставить комментарий