Увлеченность: плюсы и минусы?


Увлеченность — это конечно хорошее качество: Я считаю, что мир вперед двигают именно увлеченные люди. Лично я, когда занят любимым делом, частенько не замечаю вокруг ничего — так поглощен творческим процессом:). Шутки-шутками, только иногда эта особенность мне боком вылезает. То чайник забуду выключить, то воду воду закрутить… А хуже всего, когда пропускаю мимо ушей слова жены! А как у вас обстоят дела с увлеченностью? Какие плюсы, какие минусы?

2 комментария

  1. Про чайник и я тоже постоянно за делами забываю. Причем у меня чайник со свистком, но он давно уже не действует, а потому то и дело половина воды успевает выкипеть, прежде, чем вспомню, что ставила чайник на огонь. Это явно минусы.
    А плюсы в том, что я на увлеченности могу все очень бстро делать и быстрее доходить до результата, чем если бы делала обычным неспешным темпом.

  2. Про чайник тоже было, но я уже давно пользуюсь электрическим — он сам отключается через минуту, а так иначе и без чая можно было остаться пару раз подряд ). Стараюсь следить за собой, когда параллельно делаю что-то вместе с увлечением, могу записать себе напоминание на бумажке – обычно помогает. Хорошо, что есть увлечения, это двигает прогресс, плохо, когда они перерастают в манию – это уже болезнь.

Оставить комментарий