Увввеличат ли рабочий день?

Пошли упорные слухи об увеличении продолжительности рабочего дня до 10 часов. Кое-где уже и людей предупреждают, что с Нового года будут по новому графику работать. Неужели опять катимся в феодальный строй?

3 комментария

  1. Это ужасно! Не хотелось бы, чтобы так было. Я, конечно, видела некоторые фирмы, где такой длительный график работы, но так и зарплаты приличные. А работать 10 часов ежедневно за гроши что-то не хочется… Будем надеяться, что не все фирмы станут работать по новому графику, рабом не хочется становиться.

  2. Идиотизм полный, особенно на фоне заявлений правительства о заботе о нуждах населения. Хороша забота получается! А куда профсоюзы смотрят? Хотя что говорить!? Там то кто сидит? Те же самые хапуги, что и в правительстве, вот так и получается — рука руку моет, вор вора кроет.И какой выход из этой ситуации кто видит? Вперед на баррикады!? Даешь оранжевую революцию!? Но официально то еще ни чего не опубликовано, может просто желтая пресса раздувает сенсацию?

  3. Очень сочетается с вопросом о синдроме профессионального сгорания. Если еще и работать по десять-двенадцать часов в день, то уж точно сгоришь за год. Работа на столько опротивеет, а начальники так достанут, что американские хроники, где на улицах стреляют и убивают, у нас станут такой повседневностью, что и в новостях перестанут упоминаться.

Оставить комментарий