В чем магнетизм футбола?


Я никогда не понимала, почему так азартны зрители футбола. Почему так заводяться борлельщики на трибунах и мужья с пивом перед телевизорами. Почему именно футбол вызывает такие чувства? Почему баскетбол, воллейблол, да и хоккей смотрят с меньшими воплями? А вот эти 22 человека с одним мячиком доводят до мордобоя фанатов? Я действительно не пойму, почему не питая страсти к футболу я сижу рядом с мужем и начинаю нервничать и дергаться, когда мяч идет в ворота команды за которую не то, чтобы болею, но которая болле симпатична (ближе географически) чем другая. И радуюсь, если той, другой гол влепят…Я же не люблю футбол???

2 комментария

  1. Вся прелесть коллективных игр, заключается в сопереживании действующим лицам. То же испытываем мы при прочтении увлекательной книги или просмотре кинокартины интересной. Футбол простейший спорт, полное отсутствие заморочек, всё на виду, поэтому так и любят его.

  2. Спортивный дух заставляет вас переживать за любимую команду. Только я не понимаю одного, если болеть за наших ребят это еще понятно, но если играют за другую страну то почему болельщики так активно реагируют. Ну ведь не наша страна играет.. если бы за наших только болели, то возможно наши бы и выигрывали чемпионаты.

Оставить комментарий