В чем польза грецких орехов?


Очень часто слышу, что грецкие орехи очень полезны, что их часто используют в различных рецептах народной медицины для лечения различных заболеваний и укрепления организма. А чем именно они полезны? Какие вещества в них содержаться?

7 комментариев

  1. Грецкие орехи — это просто кладезь витаминов! В них есть провитамин А, витамины С, Е, Р, К, В, много белка, железа, фосфора, калия и магния. Их часто используют в народной медицине для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Например, грецкие орехи используют для того, чтобы снять приступ изжоги -такой вот простой и действенный рецепт.

  2. В грецких орехах содержится огромное количество витаминов, группы А, Е, В, Р, С, а так же в них высокое содержание минеральных веществ, таких как калий, натрий, фосфор, железо, магний, кальций, йод. Грецкие орехи содержат жиры и белки растительного происхождения. В них есть высокое содержание биологически активных веществ, которые оказывают благотворное влияние на мозг.

  3. В передаче по ТВ смотрела, что продукты помогают на те органы, на которые они внешне похожи. Например, грецкие орехи по внешнему виду напоминают извилины человечского мозга. Значит употребление грецких орехов улучшает работу мозга, память. Раньше кормящим матерям советовали употреблять побольше орехов. Говорили помагает для увеличения лактации — большего количества маминого грудного молочка для младенца.

  4. Нервы успокаивают! Вы просто вымещаете свою злобу на этих орехах вместо конкретного лица, а еще лучше своих близких, такая же ситуация с семечками — рефлекс всенаплевательства, тогда и самому легчает. Ну а тут еще и витамины с минералами в придачу. Вот и все. А все остальное болтовня и не проверенные сведения.

  5. Грецкие орехи — это просто кладезь витаминов! В них есть провитамин А, витамины С, Е, Р, К, В, много белка, железа, фосфора, калия и магния. Их часто используют в народной медицине для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Например, грецкие орехи используют для того, чтобы снять приступ изжоги -такой вот простой и действенный рецепт.

  6. Грецкий орех содержит целый комплекс биологически активных веществ, который оказывает положительное воздействие на сосуды головного мозга. Считается, что данные орехи способны снять сильное нервное напряжение. Рекомендуется употреблять в пищу грецкие орехи и людям, которые заняты умственным трудом либо трудом физическим. Считается также, что грецкий орех укрепляет сердце, печень, мозг.Благодаря содержанию йода, грецкий орех рекомендуется при лечении заболеваний щитовидной железы. Из перегородок грецкого ореха готовится специальный отвар, который также применяется при лечении щитовидной железы.

Оставить комментарий